Израиль опасается повторения "Мюнхена" на Олимпиаде в Лондоне

        Израиль намерен усилить штат охраны спортсменов национальной сборной на Олимпиаде в Лондоне. Это связано с опасением повторения событий на Играх в Мюнхене в 1972 г., когда группа палестинских террористов убила 11 израильтян. Службы безопасности полагают, что на готовящейся к открытию Олимпиаде в Лондоне есть риск атак, организованных из Ирана.
        Несколько подразделений агентов службы уже выехали в Лондон для проведения работ по организации охраны спортсменов сборной в местах размещения и проведения соревнований. Повышенное внимание к охране израильских спортсменов будут уделять и представители принимающей стороны. В Скотланд Ярде и британской разведывательной службе MI5 заявили, что теракт, совершенный против граждан Израиля в Болгарии, заставил их специалистов перенаправить усилия на обеспечения охраны израильской делегации.
        Напомним, 18 июля 2012 г. на парковке международного аэропорта Бургаса в автобусе, в который садились прилетевшие израильские туристы, в том числе с детьми, произошел взрыв. По последним данным Министерства внутренних дел Болгарии, погибли 7 человек. Среди жертв теракта пять граждан Израиля и один гражданин Болгарии - водитель автобуса. Седьмым погибшим является террорист-смертник. Премьер-министр Израиля Биньямин Нетаньяху возложил ответственность за организацию теракта на Иран. В свою очередь в Тегеране подобные заявления назвали "смешными".

Новости партнеров

Выбор читателей