В ходе спецоперации в Махачкале уничтожены 8 боевиков и их пособников

        В Махачкале в ходе спецоперации уничтожены пятеро боевиков и трое их пособников, сообщил журналистам источник в силовых структурах.
        Спецоперация в пригороде Махачкалы началась накануне поздно вечером. По предварительной информации, боевиков было двое. Местность, прилегающая к дому, была блокирована силами подразделений СОБР и ОМОН МВД, а также спецподразделением УФСБ по Дагестану. Велась перестрелка.
        Позже выяснилось, что в доме помимо боевиков находятся женщины и дети. "Было принято решение о склонении бандитов к переговорам для того, чтобы избежать напрасных жертв, сообщили в Информационном центре НАК. - Переговоры велись в течение всей ночи, были привлечены родственники боевиков и правозащитники". Рано утром из дома удалось вывести двух девочек трех и одиннадцати лет, а позже еще двух детей – 15-летнего мальчика и 8-летнюю девочку. Когда из дома вывели детей, бандиты возобновили перестрелку. Женщины, которые находились в доме, выходить отказались.
        Вместе с боевиками в противостояние вступили бывшие жены ликвидированных бандитов. Одна из них - Загра Кадимагомедова в прошлом уже была задержана в ходе КТО в поселке Дагестанские огни. Другая женщина – родственница одной из дагестанских правозащитниц Динара Будаева судима за незаконный оборот оружия.

Новости партнеров

Выбор читателей