Аэропорт Томска работает в режиме ЧС

        Аэропорт Томска работает в режиме чрезвычайной ситуации (ЧС) из-за смога, всех пассажиров, в том числе, межрегиональных рейсов, вывозят автобусами в соседние регионы, и оттуда отправляют самолетами в пункты назначения, cообщил представитель томского аэровокзала.
        Работа томского аэропорта была прервана накануне днем - из-за смога отменили все рейсы. В пятницу утром смог от лесных пожаров вновь парализовал работу томского аэропорта, все столичные рейсы, следовавшие в Томск, отправляются из соседних городов, пассажиров отвозят на автобусах на соседние аэродромы в Кемерово и Новосибирск.
        "Службы аэропорта работают в режиме чрезвычайной ситуации, все усилия направлены на то, что бы пассажирам было оказано максимальное содействие, и условия пребывания в аэровокзале были комфортными", - сообщила представитель аэропорта.
        Плотный смог от лесных пожаров окутал Томск во вторник, в четверг утром он слегка рассеялся, но к полудню вновь усилился. Из-за дымовой завесы в четверг была прервана работа томского аэропорта. В пятницу аэропорт по-прежнему не принимает самолеты. По информации очевидцев, сегодня в Томске чувствуется сильный запах гари, город окутан сильным смогом.

Новости партнеров

Выбор читателей