"Вымпелком" заблокировал сайт Навального как экстремистский

        В компании "Вымпелком" объяснили, почему пользователи телефонов с сим-картой "Билайн" не могут попасть на сайт Алексея Навального "Добрая машина правды". В пресс-службе компании отметили, что выполняли предписание правоохранительных и надзорных органов. "Данный IP-адрес находится в списке запрещенных ip-адресов Министерства юстиции", - отметили там.
        "Мы действительно получили судебное предписание на блокировку сайта, содержащего признаки экстремистской информации и призывов к террористической деятельности. Речь идет не о самом сайте mashina.org, но в связи с тем, что данный ресурс имеет один ip-адрес с экстремистским сайтом, то доступ части пользователей к сайту господина Навального может быть затруднен", - заявили в компании. При этом не сообщается, с каким именно экстремистским сайтом совпадает адрес "Доброй машины правды", как ее назвал сам блогер.
        Сайт Навального получил широкую популярность накануне после публикации информации о том, что глава Следственного комитета России имел вид на жительство в Чехии.

Новости партнеров

Выбор читателей