США в ближайшие дни примут новый пакет санкций против Ирана

        Конгресс США может принять новый пакет санкций в отношении Ирана уже на этой неделе, сообщает блог Cable, публикующийся на сайте журнала Foreign Policy.
        "Переговорщики из Сената и Палаты представителей достигли компромисса о новых санкциях против Ирана, законопроект о которых поступит на голосование обеих палат на этой неделе... Новый законопроект может быть представлен уже в понедельник вечером (во вторник утром мск), а поступить на голосование в Палате представителей уже в среду. Сенат может принять его в четверг - пятницу, перед тем как парламентарии покинут Вашингтон и отправятся на каникулы", - сообщил автор блога, вашингтонский политический обозреватель Джош Рогин.
        Законопроект, по его словам, разрабатывается банковским комитетом Сената и международным комитетом Палаты представителей. В него включены санкции против всех, кто предоставляет Ирану оборудование и технологии "для установления цензуры или подавления прав человека, включая вооружения, резиновые пули, слезоточивый газ и прочее снаряжение для подавления манифестаций". Также санкции предусматриваются для поставщиков оборудования для глушения радио- и телесигнала, мониторинга (эфира) и видеонаблюдения.
        Законопроект призывает администрацию выработать более жесткую стратегию по защите свободы Интернета в Иране и ускорить оказание помощи демократическим активистам.

Новости партнеров

Выбор читателей