Теннисисты Цонга и Раонич побили сразу два рекорда Олимпиады

Французский теннисист Жо-Вилфрид Цонга прокомментировал рекорды, установленные в матче с черногорцем Милошем Раоничем на олимпийском турнире в Лондоне. Напомним, встреча 1/16 финала, победу в которой одержал француз, продолжалась 237 минут, а третий сет упорного противостояния завершился со счетом 25:23 и длился ровно три часа.
         Спортсмены отыграли 48 геймов - подобного в истории Игр еще не было.
        "В данный момент я могу попасть в книгу рекордов только таким способом. Но, конечно, такие матчи привлекают внимание. Это хорошо для тенниса и для спорта в целом", - сказал Цонга.
        Итоговый счет матча выглядит следующим образом: 6:3, 3:6, 25:23. На счету Цонга 17 эйсов, Раонича - 23. В третьем круге французский теннисист сыграет против победителя матча Фелисиано Лопеса и Хуана Монако.

Олимпиада-2012 на Sport.Ytro.Ru: Все результаты, онлайны и обзоры, фото и видео, скандалы и курьезы