Белорусский молотобоец Тихон отстранен из-за допинг-пробы восьмилетней давности

        Международная федерация легкой атлетики приняла решение отстранить метателя молота Ивана Тихона от участия в Олимпийских играх. Причиной послужили положительные допинг-пробы, взятые на Олимпиаде-2004 в Афинах, где он выиграл золото.
         По правилам антидопинговой комиссии НОК пробы хранятся восемь лет и могут быть проверены по новым методикам. Двадцать восьмого августа истекал срок хранения афинской пробы. Ее проверили и определили, что в организме Ивана содержался допинг.
        Напомним, что призеров Игр в Пекине Ивана Тихона и Вадима Девятовского обвинили в использовании допинга и на Олимпиаде-2008, но атлеты сумели в суде доказать свою невиновность. В Лондон Девятовский не поехал, а Тихон прибыл с лучшим результатом сезона в мире. 3 августа он должен был выступить в квалификации, но вместо этого Иван вынужден вернуться домой.

        Олимпиада-2012 на Sport.Ytro.Ru: Все результаты, онлайны и обзоры, фото и видео, скандалы и курьезы

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей