Грузия обвиняет Россию в продолжении этнических чисток в Южной Осетии

        Снос грузинских сел в Южной Осетии является продолжением этнических чисток. Об этом сегодня заявил заместитель министра иностранных дел Грузии Серги Капанадзе, комментируя решение президента Южной Осетии Леонида Тибилова о сносе грузинских сел.
        "Этническая чистка грузин, которая осуществлялась на оккупированной территории Грузии в 2008 г., продолжается. Заявление (Тибилова) о разрушении оставшихся сел является продолжением многолетней этнической чистки", - сказал Капанадзе. Он также подчеркнул, что "именно Москва ответственна за все те события, которые происходят в Цхинвальском регионе".
        Тибилов, как сообщают СМИ, заявил, что оставленные жителями грузинские села Тамарашени, Курта, Кехви, Ачабети и некоторые другие, расположенные к северу от Цхинвала, будут полностью снесены. По словам Тибилова, нет необходимости сохранять названия этих сел, поскольку "в качестве населенных пунктов они не будут существовать" и на их месте будут созданы площади под промышленное и сельскохозяйственное производство.

Новости партнеров

Выбор читателей