Дмитрий Гудков создает движение "Анти-ГУЛАГ"

        Оппозиционер и депутат Госдумы Дмитрий Гудков после приговора Pussy Riot заявил о необходимости создания нового движения против репрессий, сообщает издание.
        Идея нового проекта Дмитрия Гудкова заключается в том, чтобы под одни знамена поставить не только представителей оппозиции, но и творческую элиту, интеллигенцию, выступающую против репрессий.
        "Предложение зрело давно, но суд над Pussy Riot ускорил процесс. В движение могут войти различные граждане, не зависимо от того, какой партии они больше симпатизируют. Главное - чтобы они были против политических репрессий", - заявил Гудков-младший.
        Политик признает, что на почве нынешних лозунгов оппозиционерам не удается договориться. И замечает, что если лозунги будут не политическими, то вполне возможно, что такой проект будет более успешным.
        По мнению Дмитрия Гудкова, граждане не хотят участвовать в протестном движении по различным причинам - кто-то не разделяет взглядов оппозиции, кто-то боится, но при этом значительная часть населения выступает против репрессий. И вот как раз на этих людей и делается ставка. В ближайшее время депутат намерен выйти с обсуждением этой идеи и надеется, что его поддержат.

Новости партнеров

Выбор читателей