Сторонники Pussy Riot исписали стены храма под Псковом

        В Псковской области минувшей ночью сторонники осужденных за хулиганство в церкви участниц панк-группы Pussy Riot осквернили храм в Великих Луках.
        На стене храма неизвестные преступники написали "Свободу Pussy Biot", допустив ошибку в названии группы. Решается вопрос о возбуждении по данному факту уголовного дела.
        Это дело может стать уже вторым в отношении сторонников скандальной группы. Так, в ночь на 17 августа 2012 г. на соборе Иоанна Предтечи в Пскове неизвестные написали "Долой церковных мракобесов" и "Уважуха Pussy Riot". По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье "Вандализм".
        Пять девушек в конце февраля пришли в храм Христа Спасителя в Москве и, надев маски, провели так называемый "панк-молебен". Видеоролик с выступлением был выложен в Интернет и вызвал большой общественный резонанс. Хамовнический суд Москвы 17 августа приговорил трех участниц акции - Надежду Толоконникову, Марию Алехину и Екатерину Самуцевич - к двум годам лишения свободы в колонии общего режима, признав их виновными в хулиганстве.

Новости партнеров

Выбор читателей