FEMEN подадут в суд на установивших крест в Киеве

        Спиленный участницами группы FEMEN крест около Октябрьского дворца в Киеве был установлен в 2004 г. незаконно, считают активистки. По словам лидера феминисток Анны Гуцол, адвокаты уже начали собирать документы и в ближайшее время подадут иск в суд о незаконной постройке в центре Киева.
        "Мы не думали о том, кому принадлежит этот крест, какой конфессии, когда решили его спилить. Поэтому то, что он униатский, нас нисколько не смущает, это все равно символ христианства. Нам показалось, что спиливание креста в самом центре Киева - это самый оптимальный вариант выразить свою позицию по отношению к делу Pussy Riot, - рассказала активистка. - Сейчас открываются интересные подробности по поводу креста, над которым мы, как говорят, "надругались". Мы не знали, что он является незаконно установленным. Теперь наши адвокаты начали собирать документы по этому кресту, его принадлежности и законности установки в центре города".
        Напомним, за эту акцию в поддержку Pussy Riot, на представительниц группы FEMEN возбудили уголовное дело по ч. 2 ст. 196 УК Украины ("Уголовное хулиганство, совершенное группой лиц").

Новости партнеров

Выбор читателей