Участникам банды Цапка продлили арест на полгода

        Краснодарский краевой суд продлил на полгода срок содержания под стражей подсудимым по делу об убийстве 12 человек в станице Кущевская. "Срок содержания под стражей продлен на шесть месяцев. Следующее слушание состоится 20 сентября", - сказал он. В этот день пройдет слушание для формирования скамьи присяжных из числа жителей Кубани.
        По версии следствия, банда Цапка орудовала в Кущевской с 1998 по 2010 гг, в общей сложности ее участники убили 19 человек. Кроме того, как полагают следователи, два убийства участники банды не смогли довести до конца, поскольку в одном случае потерпевшему своевременно была оказана медицинская помощь, а в другом - пострадавшему удалось скрыться. По данным СК, на счету лидера банды Сергея Цапка 18 убийств, причем среди жертв были несовершеннолетние.
        Вячеслав Цеповяз, с которым многие путали ранее осужденного Сергея Цеповяза, обвиняется по девяти статьям Уголовного кодекса. Также в числе обвиняемых находятся Владимир Алексеев, Игорь Черных, Владимир Запорожец и дядя лидера преступной группы Николай Цапок. На счету каждого из них, по данным следствия, от трех до 20 тяжких и особо тяжких преступлений.

Новости партнеров

Выбор читателей