Россия готовит запрос США на выдачу Бута

        Российский бизнесмен Виктор Бут, осужденный американским судом на 25 лет, дал свое согласие на подготовку запроса в Минюст США, согласно которому американцы должны будут передать его в Россию.
        Сотрудник дипмиссии, проводящий переговоры, называет решение бизнесмена осознанным и взвешенным, и утверждает, что Бут хорошо представляет себе возможные юридические последствия своей экстрадиции. "Мы обязаны исполнить его требование, и мы выполним свои обязательства", - заявил дипломат.
        Однако то, что процесс не закончен, дает основания американцам отклонить запрос по формальному признаку. Европейский договор, в котором учавствуют и США, и РФ, предусматривает, что ходатайства о возвращении осужденных должны подаваться только после вступления окончательного приговора в законную силу. Если запрос будет отклонен Минюстом США, то повторное ходатайство может быть осуществлено только через два года.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей