Гонорар Фабио Капелло проверит Генпрокуратура

        Вице-спикер Госдумы Игорь Лебедев подозревает бывшего главу РФС Сергея Фурсенко в финансовых махинациях и намерен подать депутатский запрос в Генпрокуратуру и Счетную палату.
        Годовой бюджет Российского футбольного союза составляет примерно 2 млрд рублей. При этом РФС имеет непогашенную кредиторскую задолженность — от 300 млн до 1 млрд рублей. В таких условиях речь должна идти о дефиците бюджетных средств или, по крайней мере, о необходимости их экономии. Однако РФС, судя по многомиллионному контракту с итальянским тренером Фабио Капелло, деньги не считает, говорит Лебедев.
        "Раз уж пригласили Капелло, значит у РФС все должно быть в порядке с финансами. Я искренне надеюсь, что выплата его гонораров происходит не из бюджета. Убежден, что и содержание футбольной команды должно осуществляться не за деньги налогоплательщиков", — рассуждает известный спортивный комментатор Дмитрий Губерниев.
        В РФС размер гонораров итальянских тренеров назвать отказались. Однако и.о. президента РФС Никита Симонян заверил, что договор с итальянским тренером менее обременителен в финансовом плане, чем с Диком Адвокатом и Гусом Хиддинком.

Новости партнеров

Выбор читателей