Кандидат в главы Приамурья от ПарНаС отказался собирать подписи

        Кандидат в губернаторы Приамурья от ПарНаС Сергей Пузиков заявил, что намерен оспорить установленный в регионе 7%-й муниципальный фильтр, а потому собирать подписи в свою поддержку не будет. Своих однопартийцев Пузиков об этом уже предупредил.
        "Только на таких условиях я согласился выдвигаться. Моя задача в том, чтобы попробовать обжаловать закон о выборах губернатора, который приняли наши депутаты. Я против замены демократии прямой на демократию представительную. Хочу оспорить 7%-й барьер и отсутствие возможности участвовать в выборах самовыдвиженцам", - сказал кандидат.
        Согласно федеральным нормам, каждый регион сам решает, будут ли в губернаторских выборах участвовать самовыдвиженцы и сколько подписей муниципальных депутатов нужно собрать в поддержку кандидата (от 5% до 10%).
        Выборы главы региона, полномочия которого истекают в 2012 г., назначены на 14 октября. Сбор подписей заканчивается в четверг - всего необходимо представить 224 подписи, собранные не менее чем в 22 районах и городских округах области. Ко вторнику пять из шести кандидатов сдали собранные подписи на проверку в облизбирком.

Новости партнеров

Выбор читателей