Православные активисты создают свою партию

        Организация "Союз православных граждан" совместно с партией "Самодержавная Россия" в ближайшее время подадут в Минюст документы для регистрации православной партии, название которой пока не раскрывается.
        Как рассказали изданию учредители партии, они видят Россию монархической страной с особой ролью Русской православной церкви, а Патриарха Московского и всея Руси - духовным лидером страны.
        "Мы регистрируем партию, которая будет бороться за возрождение России и традиций нашей страны, утерянных после преступного переворота большевиков", - говорит председатель партии "Самодержавная Россия" Дмитрий Меркулов. - И, безусловно, мы выступаем за то, чтобы Церковь повышала свою значимость в жизни нашего государства, так как Русская православная церковь является, пожалуй, последним залогом существования русского православного государства".
        Кроме этого Меркулов говорит, что России необходимо воссоединиться со своими каноническими территориями, прежде всего с Белоруссией и Украиной, и созвать Земский собор для избрания православного монарха, так как только при традиционном монархическом управлении Россия способна снова стать великой страной.

Новости партнеров

Выбор читателей