Белый дом раскрыл секрет фирменного пива Барака Обамы

        Белый дом обнародовал рецепты домашнего пива президента США Барака Обамы.
        Оказалось, что американский президент предпочитает пиво с медовыми ароматами, говорится в блоге старшего советника по инициативам здорового питания и помощника шеф-повара Белого дома Сэма Касса на сайте Белого дома. Рецепты были обнародованы после многочисленных просьб со стороны общественности.
        "Учитывая интерес публики к пивоварению в Белом доме, мы решили воспользоваться моментом и обнародовать рецептуру. Честно говоря, мы были удивлены, что пиво получилось таким вкусным, так как никто из нас не занимался этим раньше", - сказал Касс. Он также подчеркнул, что Обама стал первым президентом, о котором известно, что он занимается производством пива на территории Белого дома.
        Секретным ингредиентом пива Обамы, по словам Касса, является мед с пасеки на южной поляне Белого дома. "Мед придает пиву насыщенный аромат и приятное послевкусие, но не сладит напиток", - отмечает Касс. Всего было обнародовано два рецепта - так называемого, медового эля и медового портера.
        Эксперты связали публикацию рецептов пива с предвыборными мероприятиями Б.Обамы в Колорадо, где расположено значительное количество небольших пивоварен.

Новости партнеров

Выбор читателей