Бортпроводники Lufthansa готовятся сорвать десятки рейсов 4 сентября

        Бортпроводники, работающие в немецкой авиакомпании Lufthansa, проведут новую забастовку во вторник, 4 сентября. Об этом сообщил представляющий их интересы профсоюз UFO.
        Представители профсоюза сообщили, что в этот раз дело не ограничится аэропортом Франкфурта. "Мы в состоянии провести забастовки по всей стране", - отметили в UFO. Также отмечается, что в этот раз забастовка продлится более восьми часов.
        Напомним, 31 августа в крупнейшем аэропорту Германии прошла первая в истории Lufthansa забастовка бортпроводников. Акция протеста продолжалась с 5:00 до 13:00 часов по местному времени (с 03:00 по 11:00 мск). В результате было отменено 190 рейсов из Франкфурта и обратно, в основном на внутригерманских и европейских направлениях. Акция затронула 26 тысяч пассажиров. Компания понесла убыток в несколько миллионов евро.
        Спор между Lufthansa и UFO длится уже более года. Профсоюз, среди прочего, борется за повышение зарплат бортперсонала на 5%. Руководство авиакомпании настаивает на необходимости экономии затрат на персонал из-за высокой конкуренции и предлагает повысить зарплаты лишь на 3,5%.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей