Егерь арестован по делу о массовом убийстве в Аксайском ущелье

        Егерь арестован в рамках уголовного дела о массовом убийстве в Аксайском ущелье близ Алма-Аты (Казахстан). Об этом сообщил адвокат Ермурат Муканов.
        В Аксайском ущелье 13 августа были обнаружены убитыми семь человек, позже были найдены тела еще пяти человек. Среди убитых - известный егерь и борец с браконьерами Панайот Захаропуло, члены его семьи и другие люди. Все они скончались от ножевых ранений.
        "Арестован егерь верхнего, сгоревшего кордона, Алексей Шкилев. Буквально на днях прокурор продлил срок его содержания под стражей до двух месяцев", - рассказал адвокат. По его информации в домике инспектора лесоохраны Шкилева полицейские обнаружили два сгоревших ружья, одно из которых - мелкокалиберная винтовка, второе - гладкоствольное со вставкой для стрельбы автоматными патронами.
        "Экспертиза дает заключение, что оружие может быть пригодно к стрельбе боевыми патронами, если поменять боевую пружину. И вот на основе того, что это его кордон был, егеря арестовывают. Сначала на семь суток якобы за хулиганство, которого, по моим сведениям, не было, затем еще на трое суток, до предъявления обвинения, а затем прокурор продлевает срок содержания под стражей еще на два месяца", - говорит адвокат. При этом, по данным защитника, "достоверно доказать факт, что обнаруженные стволы принадлежат именно Шкилёву, никто не смог".

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей