В Дагестане в машине уничтоженных боевиков найдена бомба

        Самодельная бомба была найдена в автомобиле уничтоженных в Кизилюртовском районе Дагестана боевиков. Об этом сообщил Следственный комитет России.
        Примерно в 21:20 мск в воскресенье на федеральной дороге "Кавказ", вблизи села Комсомольское в Кизилюртовском районе республики, сотрудники правоохранительных органов попытались остановить автомашину "Жигули" девятой модели для проверки документов. Мужчины, которые находились внутри машины, открыли огонь по полицейским и были уничтожены ответными выстрелами.
        "В ходе осмотра места происшествия обнаружены два автомата, в салоне автомашины - самодельное взрывное устройство", - говорится в сообщении ведомства.
        Как уточнила пресс-служба Национального антитеррористического комитета (НАК), из салона автомобиля были изъяты автомат и три магазина к нему, десять гранатометных выстрелов, одна граната, 6 кг взрывоопасной смеси и компоненты для изготовления самодельного взрывного устройства. Стрелявшие предварительно опознаны как члены незаконного бандформирования, орудующего на территории Кизилюртовского района республики.

Новости партнеров

Выбор читателей