Трасса "Дон" станет платной с 1 октября

        С 1 октября 2012 г. за проезд по участку трассы "Дон" в Московской области с 48-го по 71-й км будет взиматься плата. Об этом сообщает государственная компания "Российские автомобильные дороги" (ГК "Автодор"). Напомним, что начатая в 2008 г. реконструкция участка дороги была завершена весной 2012 г., и с 15 мая 2012 г. участок эксплуатировался в тестовом режиме без взимания платы.
        "Тестовый режим позволил в условиях реального трафика произвести отладку систем взимания электронных платежей, чтобы обеспечить ее бесперебойную работу при пиковых нагрузках. Кроме того, автомобилисты получили возможность привыкнуть к системе взимания платы за проезд на этом участке автомобильной дороги. Во время действия тестового режима была начата продажа электронных средств оплаты проезда, к которым относятся бесконтактные карты и транспондеры ("ти-пасы"), позволяющие свести к минимуму время прохождения автомобилей через шлюзы ПВП", - отмечается в сообщении ГК "Автодор".
        С 1 октября проехать по этому участку на легковом автомобиле или мотоцикле с 00:00 до 07:00 мск можно будет за 10 руб., а с 07:00 до 00:00 - за 30 рублей. Для фургонов на легковом шасси и пикапов высотой менее 2,6 м стоимость проезда будет в полтора раза выше - 15 и 45 руб. соответственно.

Новости партнеров

Выбор читателей