Командира "Стрижей" уволят с военной службы

        Командир пилотажной группы "Стрижи" Валерий Морозов, подозреваемый в вымогательстве, будет уволен из Военно-воздушных сил. Об этом сообщили в Центре показа авиационной техники имени Кожедуба.
        По словам представителя Центра, Министерство обороны планирует уволить полковника Морозова с военной службы до 5 сентября "из-за несоблюдения условий контракта". В августе этого года в полицию обратился подмосковный предприниматель, который заявил, что у него якобы вымогает деньги командир авиагруппы. Морозов требовал у бизнесмена по 5 тыс. руб. ежемесячно за использование символики "Стрижей". Предприниматель размещал ее на майках, футболках и других товарах народного потребления, хотя права на использование символики принадлежат только пилотажной группе.
        После заявления бизнесмена полиция при его участии организовала встречу в кабинете Морозова, на которой предприниматель передал тому конверт с мечеными купюрами. Сразу после этого в кабинет вошли сотрудники МВД, они провели обыск и опросили Морозова. Все материалы оперативного мероприятия в ближайшее время будут переданы в следственные органы для принятия решения о возбуждении уголовного дела.

Новости партнеров

Выбор читателей