В Минобороны опровергли новость об увольнении командира "Стрижей"

        Информация о возможном увольнении с военной службы командира пилотажной группы "Стрижи" подполковника Валерия Морозова, которого подозревают в превышении служебных полномочий, не соответствует действительности. Об этом сообщил высокопоставленный источник в Минобороны РФ.
        "Действительно, в Центр показа авиационной техники направлена телеграмма из Минобороны с указанием провести служебное разбирательство по факту происшествия 27 августа и представить документы для дальнейшего рассмотрения на аттестационной комиссии для принятия установленным порядком соответствующего решения", - сказал собеседник. Он подчеркнул, что в настоящее время речь об увольнении командира пилотажной группы "Стрижи" не идет.
        Ранее ряд СМИ опубликовали данные о поступлении в Центр показа авиационной техники телеграммы из российского военного ведомства, в которой якобы говорится о предстоящем увольнении с военной службы Морозова из-за несоблюдения условий контракта. Ранее источник в силовых структурах рассказал о задержании командира "Стрижей" при получении денег от бизнесмена за использование эмблемы пилотажной группы. При этом некоторые СМИ озвучили другую версию, согласно которой он требовал деньги от подчиненных. Собранные полицией материалы были переданы в военное следственное управление для решения о возбуждении уголовного дела.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей