Умер исполнитель роли Дениски Кораблева

        Исполнитель роли Дениски Кораблева в фильме "Где это видано, где это слыхано" Сергей Крупенников трагически погиб в результате дорожного инцидента. Актера, ехавшего на велосипеде, насмерть сбил мотоциклист.
        Трагедия произошла в Санкт-Петербурге еще 26 августа. Спустя несколько дней, 1 сентября, Крупенникова похоронили. Однако информация о смерти любимца советской детворы появилась только сейчас.
        Крупенников родился в Ленинграде 22 июня 1963 года. Его родители не имели никакого отношения к кино. Мать была инженером-конструктором, отец - служащим жилищной системы.
        В кино Крупенников попал, случайно услышав по радио сообщение о том, что на "Ленфильм" приглашаются дети для пополнения актерской картотеки. Его дебютом стала снятая "Леннаучфильмом" 12-минутная короткометражка "Мальчик и машина".
        Самая известной работа Крупенникова - роль Дениски Кораблева в фильме "Где это видано, где это слыхано" по рассказу Виктора Драгунского. Фраза из фильма "Папа у Васи силен в математике!" стала крылатой. Также на его счету роли в таких фильмах, как "Дорогой мальчик" (1974), "Веселое сновидение, или Смех и слезы" (1976) и "Волшебный голос Джельсомино" (1977).

Новости партнеров

Выбор читателей