Франция ищет партнера для разработки боевого беспилотника

        Франция ищет партнера для разработки совместного боевого беспилотного летательного аппарата (БПЛА). Ранее ожидалось, что в проекте будут задействованы британские специалисты, однако после прихода на пост главы Министерства обороны Жана-Ива Ле Дриана этот вариант все чаще подвергается критике на почве высокой стоимости и низкой отдачи. Об этом сообщают зарубежные СМИ.
        Изначально в Министерстве обороны Франции сообщали, что решение относительно создания следующего поколения беспилотника MALE должно быть принято до 14 июля 2012 года. Однако позже было сделано объявление о необходимости дополнительного времени.
        "Что касается БПЛА MALE, у меня имеются две оговорки относительно первоначального проекта: цена и эффективность. Я сейчас занимаюсь решением данного вопроса, но на это нужно время, так как мы будем создавать его не одни", - заявил Дриан. Вместе с тем глава французского военного ведомства отметил, что Париж продолжает сотрудничать с европейскими партнерами по созданию военно-транспортного самолета A400M и уже разместил заказ на 50 машин.

Новости партнеров

Выбор читателей