Обама раскритиковал предложения Ромни по внешней политике

        Президент США Барак Обама раскритиковал республиканского кандидата на президентских выборах Митта Ромни за непродуманные внешнеполитические предложения.
        Напомним, что Ромни охарактеризовал нападения на дипломатические представительства США в Египте и Ливии как "неприемлемые". "Я возмущен нападениями на американские дипломатические миссии в Ливии и Египте и гибелью сотрудника консульского отдела в Бенгази. Возмутительно, что администрация Барака Обамы сначала не осудила нападения на здания дипломатической миссий, а выразила поддержку тем, кто совершал эти нападения", - говорится в сообщении Ромни.
        Обама выразил поддержку американским дипломатам в Каире, которые и выпустили заявление, вызвавшее осуждение Ромни. "Оно пришло от парней, которые находились в центре событий и могли подвергаться опасности. Обычно я в подобной ситуации предпочитаю дать людям чуть больше свободы в действиях, чем подвергать сомнению их суждения в безопасности и отдалении моего офиса. Мы должны также уяснить, что Митт Ромни склонен выносить скоропалительные и непроверенные решения", - сказал Обама.

Новости партнеров

Выбор читателей