Рим согласен с Москвой в сирийском вопросе

        Рим разделяет позицию Москвы о необходимости политического решения кризиса в Сирии, заявила замглавы МИД Италии Марта Дассу.
        "Мы кратко обсудили тему Сирии, и, несмотря на различные оценки того, что происходит, Россия и Италия понимают, что необходимо политическое решение этой проблемы", - сказала она, комментируя свои переговоры в Москве с замглавы МИД РФ Александром Грушко.
        Дассу отметила, что и в Москве, и в Риме придают особую важность миссии спецпредставителя ООН и ЛАГ в Сирии Лахдара Брахими и всячески ему содействуют. Замглавы итальянского МИД подчеркнула, что заседание СБ ООН по ситуации в Сирии, которое состоится в Нью-Йорке в конце сентября, также играет большую роль в урегулировании.
        "Италия отдает себе отчет, насколько важна позиция России для того, чтобы прийти к какому-то разрешению проблемы (в Сирии)", - добавила она.
        Конфликт в Сирии длится с марта 2011 года. За это время, по данным ее властей, погибли около восьми тысяч человек, по данным представителей ООН - 17 тысяч человек.

Новости партнеров

Выбор читателей