Осенью начнутся массовые рейды по незаконно сдаваемым квартирам в Москве

        Массовые рейды по выявлению незаконно сдаваемых в аренду квартир начнутся в Москве в четвертом квартале 2012 года. Об этом сообщил руководитель департамента экономической политики и развития столицы Максим Решетников.
        По его словам, столичные власти подписали соглашение о совместном плане действий с МВД и Налоговой службой. "И мы по нему с четвертого квартала начинаем очень активно действовать. За это время была отлажена, отработана технология всего этого взаимодействия, и мы рассчитываем, что c четвертого квартала участковые, старшие по подъездам - все, кто в этом задействован, начнут сбор информации для понимания, что, где, как и т.д. Соответственно, после поступления этой информации в налоговые инспекции - эта тема уже тоже отработана - они начнут работать уже с налогоплательщиками. И мы рассчитываем на то, что налогоплательщики проявят сознательность и не будут играть с государством в игру "все равно не докажете, все равно не заставите". Потому что государство заставит сделать все, что необходимо", - подчеркнул он.
        Решетников добавил, что говорить о промежуточных результатах проверок можно будет к концу 2012 года. "А говорить о том, насколько у нас увеличатся доходы бюджета, по числу деклараций мы с вами сможем в марте, апреле, мае 2013 г., а по поступлениям налогов сможем по итогам декларационной кампании еще отдельно пообщаться. Но мы видим, какой интерес это вызвало, и мы понимаем, что налоги - важная тема в этом вопросе, но она, похоже, отнюдь не главная. Мы вытаскиваем гораздо более системную, важную для города тему - это наведение порядка с регистрацией, с пониманием, кто, где живет и чем он там занимается", - заключил он.

Новости партнеров

Выбор читателей