На "Олдтаймер-Галерее" покажут уникальные ретроавтомобили

        Коллекционер и реставратор Евгений Шаманский представит на 20-й "Олдтаймер-Галерее" четыре уникальных экспоната из своей коллекции: довоенный автобус "ЗиС-8", полноприводный "ГАЗ-61-73" маршала Конева, фаэтон "ЗиС-110Б" и футуристический для 60-х микроавтобус "Старт".
        Впервые Шаманский показал свои автомобили еще на 6-й "Олдтаймер-Галерее" в 2005 г., и с тех пор не перестает удивлять все новыми и новыми уникальными экспонатами, позволяя посетителям проследить весь процесс реставрации от найденных где-нибудь в лесу или болоте "руин" до машин, скрупулезно воссозданных и представленных во всем блеске.
        Как и подобает серьезному коллекционеру, Евгений Шаманский избрал одно направление для коллекционирования - это редчайшие и уникальные образцы советской автомобильной промышленности. Многие из них считались давно утерянными, но были воссозданы благодаря усилиям коллектива реставраторов. Например, пожарная линейка ПМЗ-1 на шасси АМО-4, самосвал "ГАЗ-415", полугусеничные вездеходы "ЗиС-33" и "ЗиС-42". Все они последние годы украшали собой выставки, вызывая восхищение знатоков автомобильной истории и коллег-реставраторов.

Новости партнеров

Выбор читателей