В Москве начался митинг актеров театра Гоголя

        Согласованный с властями театрализованный митинг, на который вышли артисты Московского драматического театра имени Гоголя, начался на Гоголевском бульваре в Москве.
        Площадка возле памятника Гоголю никак не огорожена, на момент начала митинга на ней присутствовали не более десяти сотрудников полиции и дружинников, но неподалеку дежурили три автобуса сотрудников правоохранительных органов. Возле памятника установлена сцена, с которой выступают артисты.
        Актеры говорят, что вышли на митинг, протестуя против закрытия театра и произвола чиновников. Свою акцию артисты начали с песен из новой постановки по мотивам Андрея Платонова "Дураки на периферии".
        "Наш театр приговорен, он приговорен к уничтожению. По непонятным поводам нам предлагают уволиться из театра. Мы протестуем против произвола чиновников. Мы протестуем против уничтожения репертуара", - сказал один из артистов.
        Конфликты в Московском драматическом театре имени Гоголя начались в августе, после того, как руководство столичного департамента культуры назначило на пост худрука Кирилла Серебренникова вместо Сергея Яшина, который руководил театром с 1987 года. Сменился и директор, им стал Алексей Малобродский. Контракт с новым руководством был заключен на три года.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей