Путин признал наличие проблем с правами человека в России

        Президент РФ Владимир Путин признает, что в России, как и в других странах, есть сложности с правами человека и отмечает, что российские власти открыто обсуждают эту тему со своими партнерами.
        "Я исхожу из того, что в России так же, как и в любой другой стране, такие проблемы есть, и мы всегда их открыто обсуждаем с нашими партнерами, в том числе и с господином Юнкером", - сказал Путин на пресс-конференции по итогам переговоров с премьер-министром Люксембурга, отвечая на вопрос, поднималась ли на встрече тема прав человека в России.
        "Я только всегда возражаю против того, чтобы концентрировать внимание исключительно на каких-то российских проблемах. Есть и проблемы общего характера", - заметил он. Путин напомнил, что в настоящее время во многих мусульманских странах люди протестуют против выпуска фильма антиисламского содержания. "Что-то я не слышал, чтобы кого-то за это наказывали. Есть всегда некоторые противоречия в понимании того, где права человека естественным образом ограничены определенными культурными, историческими, традиционными рамками, где они должны пониматься единообразно, абсолютно без всяких ограничений", - сказал российский президент.

Новости партнеров

Выбор читателей