В Нью-Йорке построят самое высокое колесо обозрения в мире

        Список достопримечательностей города Нью-Йорка вскоре пополнится новым высотным сооружением. Мэр города Майкл Блумберг объявил о запуске проекта по сооружению самого высокого колеса обозрения в мире. Об этом сообщают зарубежные СМИ.
        Аттракцион разместится в районе Статен-Айленд, его верхняя точка будет возвышаться на 190 м над землей, что более чем в два раза превышает высоту расположенной поблизости Статуи Свободы. Размеры нового колеса обозрения значительно превосходят все прежние достижения. Для сравнения: пока еще занимающее первое место колесо в Сингапуре имеет высоту 165 м, а находящийся на втором месте "Лондонский глаз" - 135 метров.
        После запуска аттракциона в его кабинах одновременно смогут находиться более тысячи пассажиров. Ожидается, что ежегодный поток посетителей составит не менее 4,5 миллионов человек. Стоит отметить, что стоимость постройки составит $230 миллионов. Работы по его возведению будут выполнены к концу 2015 года.
        Помимо колеса обозрения будущий торгово-развлекательный кластер включит в себя также постройку торгового комплекса и гостиницы на 200 номеров. Дополнительным преимуществом реализации туристического проекта будет создание 1,1 тыс. новых рабочих мест.

Новости партнеров

Выбор читателей