Жириновский предложил сажать в тюрьму за стрельбу на свадьбах

        Лидер ЛДПР Владимир Жириновский предлагает вернуть статью советского Уголовного кодекса и наказывать большими штрафами или лишением свободы до трех лет за внедрение в городскую жизнь "пережитков местных национальных обычаев", в том числе стрельбу на свадьбах.
        "Мы поручим комитету по делам общественных объединений и религиозных организаций восстановить в полном объеме статью из советского Уголовного кодекса и ввести ответственность за внедрение в городскую жизнь пережитков местных, национальных, религиозных обычаев", - рассказал журналистам Жириновский. По его мнению, за такие нарушения можно предусмотреть наказание в виде штрафа от 100 до 500 тыс. руб. или от одного до трех лет колонии общего режима.
        "Постреляли - посидели три года, другие стрелять не будут. Сама стрельба вводит в стрессовое состояние жителей города. Люди не понимают, что произошло", - сказал политик. Он напомнил, что в советское время предусматривалось наказание за многоженство, за выкуп за невесту и другие "обычаи подобного рода".
        Напомним, машина из свадебного кортежа в воскресенье днем перекрыла дорогу в центре Москвы, после чего находившиеся в автомобиле устроили стрельбу. Инцидент произошел на пересечении улиц Тверская и Моховая. Полиция изъяла у жителя Дагестана травматический пистолет, оштрафовав на 2 тыс. рублей.

Новости партнеров

Выбор читателей