Фрик-певец Константин Крестов признался в изнасиловании несовершеннолетней

        Игорь Кондратьев (он же фрик-певец Константин Крестов) в Химкинском городском суде признал вину в изнасиловании несовершеннолетней девушки. Об этом сообщила адвокат потерпевшей Оксана Михалкина.
        "Вину он признал полностью. Стоял на коленях, веером, как карты, держал в руках иконы и просил прощения", - сказала она. Кроме того, суд допросил потерпевшую, которая несколько раз плакала, рассказывая о преступлении. Певец, в частности, просил потерпевшую описать его физиологические особенности, но суд отклонил эти вопросы. Обвиняемый также заявил на заседании, что подвергается насилию в камере и якобы ему сломали позвоночник. Однако передвигается он самостоятельно и отказался от медицинской помощи.
        Подсудимый 10 августа был признан Химкинским судом виновным по ч. 1 ст. 131 УК РФ ("Изнасилование") и ч. 1 ст. 132 УК РФ ("Насильственные действия сексуального характера"), путем частичного сложения наказаний ему было назначено два года и четыре месяца колонии общего режима. С учетом жалобы потерпевшей стороны и протеста прокуратуры, посчитавших приговор слишком мягким, судебная коллегия Мособлсуда 4 сентября вернула дело Кондратьева на пересмотр.

Новости партнеров

Выбор читателей