Обама опередил Ромни в рейтинге симпатий

        В США действующий президент и кандидат на переизбрание Барак Обама опережает республиканца Митта Ромни в рейтинге симпатий, сообщают СМИ со ссылкой на данные опроса.
        Примерно 47% зарегистрированных избирателей считают Обаму "хорошим человеком", в то время как Ромни таковым признать согласились лишь 31% респондентов. О своем положительном отношении к действующему президенту заявили 53% опрошенных. Симпатию к Ромни испытывают 29% принявших участие в исследовании избирателей. Примерно 43% заявили, что Обама придерживается правильных ценностей по сравнению с 37% опрошенных, которые так же думают о Ромни.
        "По-прежнему сохраняется масса областей, где Митт Ромни может сократить свой отрыв от Барака Обамы. В некоторых случаях для республиканца это очень важно. И хотя первые дебаты дали толчок республиканской кампании и популярности самого Митта Ромни, они не изменили фундаментальных представлений об этом кандидате и человеке", - прокомментировала социолог Джулия Кларк.
        После дебатов 3 октября 2012г. на 4% выросло количество избирателей, которые высоко оценивают ораторские способности Ромни, - их число достигло 27%. Однако Обаму хорошим оратором считают 48%. Опрос проводился со 2 по 6 октября 2012 г. в Интернете среди 1770 зарегистрированных избирателей и 1492 избирателей, которые могут проголосовать на президентских выборах.

Новости партнеров

Выбор читателей