В Брянске прошел митинг в поддержку снятого с выборов губернатора

        Несколько тысяч человек, в том числе большое количество чиновников, собрались в старом аэропорту Брянска, чтобы поддержать губернатора Николая Денина и выразить недовольство тем, что суд отменил его регистрацию на выборах главы региона.
        Вел митинг заместитель секретаря Генсовета "Единой России", председатель Комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Андрей Исаев. Он заявил, что "не какие-то суды, а народ" должен решать исход выборов. В том же ключе высказался и секретарь Генерального совета "Единой России", заместитель Председателя Госдумы Сергей Неверов. Он добавил, что к власти в Брянской области "рвется криминал". Лидер ЛДПР Владимир Жириновский назвал ставленником криминала соперника Николая Денина на выборах, при этом каких-то доказательств своему утверждению не привел.c Кроме партийных руководителей высказались предприниматели, представитель ветеранской организации, работники культуры. Все они потребовали восстановления Денина в качестве кандидата. Сам губернатор слова не взял.
        Напомним, на прошлой неделе суд аннулировал регистрацию кандидатом в главы региона действующего губернатора области Николая Денина. В подписных листах, собранных в рамках "муниципального фильтра", были обнаружены фальсификации.

Новости партнеров

Выбор читателей