Оппозиция требует от НТВ предоставить ей прямой эфир

        Организаторы петербургского пикета против фильма "Анатомия протеста-2" подготовили открытое письмо на имя гендиректора телекомпании НТВ Владимира Кулистикова с требованием предоставить оппозиции прямой эфир. Согласованная акция, организованная "Гражданским комитетом" и петербургским отделением "Левого фронта".
        "В фильме распространены сведения, не соответствующие действительности, оскорбляющие наши честь и достоинство, а также наносящие ущерб нашей деловой репутации, - пояснила председатель "Гражданского комитета" Ольга Курносова. - В соответствии с законом о СМИ мы требуем предоставить эфир для опровержения этой информации".
        Напомним, фильм "Анатомия протеста-2" был показан в эфире НТВ 5 октября и вызвал широкий общественный резонанс. Авторы фильма, в частности, утверждали, что оппозиция готовит силовой захват власти на деньги из-за рубежа. Также было показано видео, на котором лидер "Левого фронта" Сергей Удальцов и его соратники беседуют с председателем парламентского комитета Грузии по обороне и безопасности Гиви Таргамадзе. По словам авторов фильма, у последнего есть опыт подготовки "цветных революций" в Грузии, на Украине и массовых беспорядков в Белоруссии.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей