Премьер-министр Турции заявил о военном предназначении груза сирийского самолета

        Премьер-министр Турции Тайип Эрдоган заявил, что груз, изъятый с борта сирийского самолета в Анкаре, имеет военное назначение. "Он определенно имеет военное назначение. И нет смысла отвлекаться на слова, что это устройства для радаров или для чего-то еще. Вообще-то, компоненты радаров используются в военных целях", — процитировали Эрдогана журналисты.
        По словам турецкого премьера, пока власти не готовы обнародовать подробную информацию о грузе, однако все подтверждения его военного характера у Анкары есть. "Есть фотографии, известны отправитель и получатель. Скажу открыто, отправитель – аналог нашей корпорации механической и химической промышленности. Получатель – министерство национальной обороны Сирии. Есть также все накладные на груз", — сказал он.
        Напомним, что сирийский пассажирский самолет Airbus A-320, направлявшийся из Москвы в Дамаск, 10 октября был принудительно посажен в аэропорту Анкары. На борту самолета находились 35 пассажиров, в том числе, по предварительным данным, 17 россиян, включая детей.

Новости партнеров

Выбор читателей