Евгения Чирикова создаст собственную партию

        Лидер движения в защиту Химкинского леса и экс-кандидат в мэры Химок Евгения Чирикова после провала на выборах заявила о намерении создать свою партию. По ее словам, стало очевидно, что политическим активистам нужно не только самим участвовать в протестных мероприятиях, но и помогать другим гражданам самоорганизовываться.
        Именно связи с этим Евгения Чирикова собирается создать новую партию, которая будет этим заниматься. Название и сроки создания она не назвала. Своими сторонниками создатели партии видят людей, которые разделяют их ценности - борьбу за изменение экономической политики и уход от ресурсной экономики в сторону экономики человеческого капитала.
        Чирикова также объявила, что будет создавать свои СМИ. Так, она намерена возродить газету "Химкинская правда", потому что, по ее словам, большие федеральные и локальные СМИ зависят от тех, кто их финансирует. Предполагается, что ее газета будет издаваться на пожертвования граждан.
        На прошедших 14 октября выборах на должность главы подмосковных Химок победу одержал кандидат от "Единой России" Олег Шахов. Он набрал 47,57% голосов. Евгения Чирикова оказалась на втором месте с 17,63% голосов. Химки стали лидером по числу жалоб на нарушения и фальсификации, по данным Мособлизибркома и независимых организаций.

Новости партнеров

Выбор читателей