Госдума повысила МРОТ до 5200 рублей

        Госдума приняла в первом чтении законопроект о повышении минимального размера оплаты труда (МРОТ) на 13% - до 5,2 тысячи рублей с 2013 года.
        Ранее в Минтруда отмечали, что повышение МРОТ обусловлено задачей его приближения к величине прожиточного минимума. По оценке ведомства, в апреле 2012 г. численность работников, получающих заработную плату в размере до 5,205 тыс. руб., составила 1,3 миллиона человек или порядка 2% от численности занятых в экономике.
        При этом половина из них занята в бюджетной сфере: 650 тысяч человек или 4,3% от общего числа работников государственных и муниципальных учреждений, включая порядка 160 тысяч совместителей и работников, занятых неполное рабочее время.
        Установленная величина прожиточного минимума пенсионеров на 2013 год в РФ в соответствии с проектом федерального бюджета составляет 6,1 тысячи рублей.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей