Пресс-секретарь Путина опроверг устойчивое снижение рейтинга президента

        Пресс-секретарь президента РФ Владимира Путина Дмитрий Песков, комментируя доклад Центра стратегических разработок, заявил, что рейтинг доверия главе государства, возможно, и ниже, чем был в 2002-2003 годах, но "все равно уникально высок" и составляет примерно 50%.
        "Рейтинг (Путина) - в районе 50%. Это чистый рейтинг доверия. Там плюс-минус. Я специально ухожу от конкретной цифры, потому что они разнятся. В 2002 году это могло быть в районе 70%. Все равно это кривая", - сказал Песков в интервью телеканалу "Дождь" в среду. При этом он отметил, что рейтинг может быть и ниже тех показателей, которые фиксировались в 2003 или в 2002 году. "Но он (рейтинг) все равно уникально высок. И заявления о том, что была устойчивая тенденция к падению, нам кажутся несправедливыми", - отметил Песков.
        ЦСР опубликовал в среду новый доклад о политических настроениях россиян, в котором отмечается ослабление протестного движения в столице, продолжающееся снижение рейтинга доверия власти, а также снижение роли телевидения вплоть до полного выпадения из-под влияния ТВ всего российского среднего класса. Если население в целом выражает просто недоверие к тому, что говорят телеведущие, то многие представители среднего класса способны квалифицированно опровергнуть их утверждения, подкрепляя свою позицию цифрами и фактами, говорится в документе.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей