Рейтинг "Единой России" вырос почти на 5%

        Рейтинг "Единой России" за последний месяц вырос почти на 5%. Об этом свидетельствует опрос, проведенный ВЦИОМ.
        За "Единую Россию", как следует из опроса, сейчас готовы проголосовать 48,1% граждан, тогда как еще в конце сентября таковых было 43,8%. Коммунистов, как и месяц назад, поддерживают 10,5% россиян. Постепенно растет рейтинг ЛДПР: если в конце сентября за либерал-демократов были готовы проголосовать 5,9%, то теперь - 7,6%.
        Уровень поддержки "Справедливой России", напротив, снизился с 5,4% до 4,2%. Еще 6,9% граждан не определились со своими политическими предпочтениями, а 18,8% не стали бы голосовать на парламентских выборах, если бы они состоялись в ближайшее воскресенье.
        Эксперты, комментируя данные социологов, констатируют, что в политической системе страны достигнут баланс, который не предполагает резкого увеличения или спада поддержки партий. По словам замдиректора Центра политической конъюнктуры России Алексея Зудина, соцопрос свидетельствует о росте уровня поддержки президента и крупнейшей политической партии страны. "Очевидно, можно говорить о начале поствыборной политической стабилизации. Эти данные ВЦИОМ также можно сопоставить с результатами октябрьского дня голосования. В подавляющем большинстве случаев победителем оказалась "Единая Россия", что, собственно, и отражают данные опроса социологов" - отметил Зудин.

Новости партнеров

Выбор читателей