Телеканал СТС обвинили в краже сценария сериала "Кухня"

        Автор комедии «Кухня» Сергей Лейднер подал иск на 1,5 млн руб. против известного развлекательного телеканалу СТС, обвинив его в воровстве сценария для сериала.
        Лейднер считает, что СТС незаконно воспользовался его идеей, презентовав телезрителям новый молодежный ситком. О том, что его сериал вышел на экран, автор узнал совершенно случайно от друзей.
        "С предложением о сотрудничестве представители телекомпании СТС ко мне не обращались. Идеей данного сериала, я делился со многими, но только для того, чтобы найти заинтересованное лицо для съемок. Еще в прошлом году сбрасывал сценарии серий на почту различных телеканалов и ждал ответа, но результата не было. А теперь я вижу свой сериал на ТВ, но в титрах ситкома даже не указано мое имя, как автора. Я хочу узнать, кто и по какому праву присвоил мою идею себе", - рассказал журналистам Лейднер.
        Представители развлекательного телеканала СТС отрицают данное обвинение. Они заявляют, что к авторству ситкома "Кухня" не имеют никакого отношения, сценарий был приобретен у компании Yellow, Black & White Production.

Новости партнеров

Выбор читателей