В центре Москвы задержан лидер преступной группировки

        В центре Москвы задержан неоднократно судимый лидер одной из преступных группировок, уроженец Северо-Кавказского федерального округа, и его подельник, ранее судимый уроженец Республики Бурятия.
        Как отмечается, подозреваемые разыскивались в связи с ранее совершенным преступлением. Так, 27 июня клиент крупного московского банка, выйдя из помещения компании с сумкой, в которой находился 1 млн руб., был ограблен. Преступление было совершено на проезжей части, когда потерпевший на своем автомобиле остановился на запрещающий сигнал светофора.
        "Также в ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции в Домодедовском районе был задержан ранее судимый гражданин, находящийся в федеральном розыске за совершение кражи у главы Подольского района", - рассказали в пресс-службе столичной полиции.
        В отношении всех подозреваемых возбуждены уголовные дела по статьям "Разбой" и "Кража". На данный момент следствием установлена причастность задержанных к совершению более десяти преступных эпизодов.

Новости партнеров

Выбор читателей