Центробанк выступил против введения ограничений на наличные расчеты

        Минфин РФ пока не может согласовать с Банком России законопроект об ограничении наличных расчетов, сообщил глава финансового ведомства Антон Силуанов.
        Центробанк, как пояснил министр, выступает против каких-либо ограничений на наличные расчеты. "Он (ЦБ) говорит - сейчас достаточно много мошеннических операций, которые с кредитных карт могут уводить деньги, и клиенты будут терять свои суммы, не зная об этом", - пояснил министр позицию Центробанка.
        "Но аргументация, мне кажется, не совсем удачная, потому что также можно сказать, что человек, который идет расплачиваться с большой суммой наличных, может эти деньги потерять или также их могут украсть", - отметил Силуанов.
        Законопроект об ограничении наличных расчетов при любых сделках на сумму более 600 тыс. руб., согласно предложениям Минфина, должен вступить в силу с 2014 года. В настоящее время документ внесен на рассмотрение правительства.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей