Рамзан Кадыров назвал Сергея Шойгу фигурой государственного масштаба

        Рамзан Кадыров приветствовал назначение Сергея Шойгу на пост министра обороны России. Глава Чечни уверен, что "Сергей Шойгу станет самым эффективным министром обороны в истории современной России".
        "Я с большим удовлетворением воспринял сообщение о назначении Сергея Шойгу на должность министра обороны. Убежден, что президент России Владимир Путин сделал исключительно правильное решение, остановив свой выбор на этой кандидатуре", - заявил Кадыров.
        Глава Чечни отметил, что "для Сергея Шойгу это посильная задача. Будучи в течение многих лет министром МЧС, он успешно решал проблемы создания системы, организации масштабных работ по ликвидации последствий стихийных бедствий, тесно взаимодействовал с другими силовыми ведомствами. Фактически он с нуля создал МЧС".
        "Это фигура государственного масштаба. Поэтому держать его в должности губернатора, даже Московской области, было большой роскошью для страны. Шойгу можно уверенно назвать и эффективным организатором, опытным политиком, а также военным человеком. Это редкое сочетание качеств. Глава государства поэтому перевел его на один из самых ключевых участков", 0- подчеркнул Кадыров.

Новости партнеров

Выбор читателей