Свердловский губернатор готовит иск о клевете к защитникам "Города без наркотиков"

        Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев готов обратиться в правоохранительные органы с заявлением о клевете, поскольку его имя используется при освещении конфликта вокруг фонда "Город без наркотиков". Об этом сообщает администрация региона.
        Так, в администрации сообщили, что Куйвашев следит за развитием ситуации вокруг фонда. Глава региона отмечает, что если кому-то известны факты давления на следствие, то по ним необходимо незамедлительно реагировать и обращаться в правоохранительные органы. Более того, Куйвашев подчеркнул, что если при этом еще и используется имя губернатора - он сам готов обратиться в правоохранительные органы с заявлением о тщательном расследовании подобных высказываний и выступить с исками о клевете.
        В пятницу в екатеринбургском офисе "Города без наркотиков" и в мужском реабилитационном центре в рамках расследования уголовных дел прошли обыски, один из руководителей фонда Маленкин был объявлен в розыск, поскольку его не оказалось дома при обыске в квартире. Основатель фонда Евгений Ройзман неоднократно заявлял журналистам, что уголовные дела в отношении "Города без наркотиков" были возбуждены по политическим причинам. Сторонники организации в настоящее время проводят сбор подписей под обращением к федеральным властям, где, в частности, говорится о том, что "Город без наркотиков" подвергается давлению со стороны областных властей, а "за нападками на фонд стоят лично губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев и начальник ГУМВД РФ по Свердловской области генерал Михаил Бородин".

Новости партнеров

Выбор читателей