Кишинев предложил Тирасполю создать единое экономическое пространство

        Кишинев предложил Тирасполю создать единое экономическое пространство на обоих берегах Днестра. Как сообщили в молдавском правительстве, об этом проинформировал вице-премьер Молдавии по вопросам реинтеграции Евгений Карпов в ходе встречи с послом Бельгии в Молдавии Филиппе Беке.
        На встрече речь шла о ходе приднестровского урегулирования и темах, которые предстоит обсудить на очередном раунде переговоров в формате "5+2", намеченном на 28 - 30 ноября в Дублине.
        Собеседники обменялись мнениями относительно инициатив Кишинева о создании единого экономического пространства на обоих берегах Днестра, по поводу рекомендаций международных партнеров в этой области, а также продвижения переговоров о присоединении Молдавии к углубленной и всеобъемлющей зоне свободной торговли.
        Беке высоко оценил как достижения Кишинева в процессе евроинтеграции, так и усилия молдавских властей по сближению двух берегов. Бельгийский дипломат выразил уверенность в том, что последний в нынешнем году раунд переговоров по приднестровскому урегулированию окажется результативным.
        Вице-премьер Молдавии поблагодарил гостя за интерес к приднестровской тематике, а также за поддержку, которую Бельгия предоставляет республике в процессе ее европейской интеграции и реинтеграции страны.

Новости партнеров

Выбор читателей