Вдова командира погранпоста отказалась от иска к Владиславу Челаху

        Вдова командира казахстанского погранпоста "Арканкерген" Алтынбека Кереева отказалась от исковых требований к пограничнику Владиславу Челаху, который обвиняется в убийстве своих сослуживцев.
        Ранее Райхан Табылдиева требовала с Челаха 5 млн тенге (около $33 тысяч) компенсации морального и материального вреда. Как заявила женщинам журналистам, ей ничего не нужно от Челаха и его родственников. Свое решение она не обосновала.
        Бойня на пограничном посту "Арканкерген", где в летнее время службу несут 15 пограничников, произошла в конце мая. Пост, который находится на границе с Китаем, перестал выходить на связь. Для выяснения ситуации на место был направлен пограничный наряд с соседней заставы. Прибывшие пограничники обнаружили, что здание казармы сожжено, а внутри находятся тела 14 погибших. Кроме того, в расположенном поблизости охотничьем домике было найдено тело егеря.
        Пограничник Челах был обнаружен через несколько дней после инцидента. Он сознался в убийстве своих сослуживцев, но объяснить мотивы преступления внятно не смог. Позже Челах отказался от признательных показаний, заявив, что никого не убивал, а признания дал под психологическим давлением.

Новости партнеров

Выбор читателей