Немецкие ученые предупреждают о приближении всемирного потопа

        Уровень Мирового океана поднимается гораздо быстрее, чем ранее прогнозировалось, и жители низменных прибрежных районов по всему земному шару уже скоро могут столкнуться с угрозой затопления. Об этом заявили немецкие ученые.
        Используя последние спутниковые данные, исследователи из Потсдамского института климатических изменений обнаружили, что за минувшие 20 лет уровень океана рос, в среднем, на 3,2 мм в год - на 60% быстрее, чем предполагали эксперты ООН. Полученные результаты были представлены на проходящей в Катаре конференции ООН по борьбе с изменением климата.
        В докладе климатологов говорится также, что средняя температура в мире выросла точно в соответствии с прогнозами ООН - вопреки скептикам, которые считают, что угроза глобального потепления сильно преувеличена.

BBC

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Новости партнеров

Выбор читателей